Выставка юных художников "Российскому флоту быть!"
«Российскому флоту — быть!» Праздничная программа на корабле «Гото Предестинация» 22 июля 2026 года.
Друзья! В рамках празднования 330-летия создания Военно-Морского Флота России мы приглашаем вас на наш корабль, чтобы вместе отметить праздник, который начинался здесь, на воронежской земле. Именно с верфей Воронежа началась история российского регулярного флота, и мы по праву можем считать этот день своим.
Вас ждет насыщенная программа, объединяющая искусство, историю и творчество. Мы откроем выставку юных художников «Российскому флоту — быть» и приготовили для вас целый день впечатлений:
12:00 — Торжественное открытие выставки.
12:20 — Музыкальный этюд в исполнении дуэта артисток оркестра театра оперы и балета: Анна Прокаева (арфа) и Екатерина Алексеенко (скрипка).
12:40 — Экскурсия от куратора для первых гостей.
13:20 — Медиация (арт-практика для глубокого погружения в выставку) от Марина Жолондзь
14:00 – 18:00 — Творческие мастер-классы по росписи открыток и обзорные экскурсии по кораблю (сеансы в 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 и 18:00).
Особые гости праздника:
Алёна Даль — прозаик, публицист, член Союза писателей России. Человек удивительной судьбы: журналист, издатель, путешественник, участник морской кругосветки. Автор книг «Хождение по Млечному пути», «Живые души» и многих других. Ее рассказы и повести публиковались в ведущих литературных журналах страны («Москва», «Нева», «Роман-газета», «Наш современник»). Лауреат и дипломант престижных литературных премий, включая «Книга года», «Русский Гофман», им. Салтыкова-Щедрина, а также победитель конкурса маринистики им. Бадигина. Алёна Даль — автор уникального курса лекций «Книги и социум» и семинаров «Психология творчества».
В.А. Семенов — член Союза художников России, лауреат Национальной премии в области изобразительного искусства, Заслуженный деятель искусств Воронежской области.
Наталия Сертакова — блогер, стилист, создающий искусство образа через одежду и стиль.
Марина Жолонзь — куратор, художница, организатор уникального воронежского проекта экскурсий по мастерским художников. Ее проект позволяет горожанам и гостям города познакомиться с творчеством и атмосферой мастерских более чем 10 воронежских художников, стирая дистанцию между искусством и повседневной жизнью.
Ждем вас!
Приходите всей семьей, с друзьями. Вход на мероприятие — по билетам в музей. Количество мест на экскурсии и мастер-классы ограничено, успейте забронировать!
Дата: 22 июля 2026 года
Время: с 12:00 до закрытия корабля
Место: музей «Гото Предестинация» на Петровской набережной.